Wir machen Sie darauf aufmerksam, dass unsere Website über Cookies personenbezogene Daten von Ihnen erhebt. Mehr Informationen Zustimmen und fortfahren

Bus-Shuttle

Vom 9.-12. November bieten wir Ihnen morgens und abends einen kostenlosen Bus-Shuttle zwischen folgenden Hotels und dem ICS (Veranstaltungsort) an:

Star Inn Hotel Stuttgart Airport-Messe

Mercure Hotel Stuttgart Airport-Messe

Dormero Hotel Stuttgart

Hotel ibis Stuttgart Airport Messe

Dorint Airport-Hotel Stuttgart

Parkhotel Stuttgart Messe-Airport

 

Bitte halten Sie Ausschau nach dunkelblauen Bussen der Fa. Binder mit der Beschilderung tekom-Jahrestagung!

Abfahrten und Ankünfte können sich aufgrund von Verkehrsbehinderungen verzögern.

Montag, 9. November

18:00

19:00

20:00

Abfahrt des Shuttle-Busses vom ICS (Internationales Congresscenter Stuttgart) zu den Hotels.
Dienstag, 10. November und Mittwoch 11. November

7:30 Uhr Abfahrt am Dormero

7:35 Uhr Abfahrt am Mercure

7:45 Uhr Abfahrt am Star Inn

erster Bus-Shuttle Route A zum ICS, Ankunft ICS 7:50 Uhr

7:30 Uhr Abfahrt am Parkhotel

7:35 Uhr Abfahrt am Dorint

7:40 Uhr Abfahrt am ibis

erster Bus-Shuttle Route B zum ICS, Ankunft ICS 7:50 Uhr

8:15 Uhr Abfahrt am Dormero

8:20 Uhr Abfahrt am Mercure

8:30 Uhr Abfahrt am Star Inn

zweiter Bus-Shuttle Route A zum ICS, Ankunft ICS 8:35 Uhr

8:15 Uhr Abfahrt am Parkhotel

8:20 Uhr Abfahrt am Dorint

8:30 Uhr Abfahrt am ibis

zweiter Bus-Shuttle Route B zum ICS, Ankunft ICS 8:35 Uhr

17:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

Abfahrt des Shuttle-Busses vom ICS (Internationales Congresscenter Stuttgart) zu den Hotels.

 

 

Donnerstag, 12. November

7:30 Uhr Abfahrt am Dormero

7:35 Uhr Abfahrt am Mercure

7:45 Uhr Abfahrt am Star Inn

erster Bus-Shuttle Route A zum ICS, Ankunft ICS 7:50 Uhr. Bitte beachten Sie, dass das ICS erst um 8:00 Uhr geöffnet wird!

7:30 Uhr Abfahrt am Parkhotel

7:35 Uhr Abfahrt am Dorint

7:40 Uhr Abfahrt am ibis

erster Bus-Shuttle Route B zum ICS, Ankunft ICS 7:50 Uhr. Bitte beachten Sie, dass das ICS erst um 8:00 Uhr geöffnet wird!

8:15 Uhr Abfahrt am Dormero

8:20 Uhr Abfahrt am Mercure

8:30 Uhr Abfahrt am Star Inn

zweiter Bus-Shuttle Route A zum ICS, Ankunft ICS 8:35 Uhr

8:15 Uhr Abfahrt am Parkhotel

8:20 Uhr Abfahrt am Dorint

8:30 Uhr Abfahrt am ibis

zweiter Bus-Shuttle Route B zum ICS, Ankunft ICS 8:35 Uhr